Эдвард смилтенс

Смилтенс рассказал, в каком случае в Латвии снова возможен «спортивный» выходной 5 06.09.2023

Спикер Сейма Эдвардс Смилтенс («Объединенный список») допускает возможность объявления выходного дня в случае, если сборная Латвии по баскетболу выиграет медаль на чемпионате мира. Смилтенс заявил в программе «Сегодняшний вопрос» Латвийского телевидения, что если латвийские баскетболисты завоюют награды, то можно было бы объявить выходной, аналогичный объявленному в конце мая в честь достижений сборной Латвии по хоккею на чемпионате мира.

Силиня предложила Объединенному списку формировать правительство с СЗК и «Прогрессивными» 29.08.2023

В ходе переговоров с кандидатом в премьер-министры Эвикой Силиней «Объединенный список» получил предложение сформировать правительство вместе с Союзом зеленых и крестьян и «Прогрессивными», сообщил один из лидеров ОС Эдвард Смилтенс.

Председатель Сейма Латвии посетил место бывшей Вишкской синагоги 3 18.08.2023

Утром 15 августа по пути в Аглону на праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии, председатель Сейма Латвии Эдвард Смилтенис посетил место бывшей Вишкской синагоги. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

"С медиками нельзя допускать забастовки": Смилтенс призывает коалицию не затягивать с решениями 9 26.04.2023

Партнеры по коалиции не должны принимать решений в последний момент, чтобы предотвратить забастовку медиков, заявил спикер Сейма Эдвард Смилтенс ("Объединенный список", ОС) в интервью программе TV3 "900 секунд".

Спикер Сейма Латвии в ходе визита на Украину встретился с Зеленским 13.01.2023

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита спикера Сейма Латвии Эдварда Смилтенса в Киев поблагодарил латвийский народ за его твердую и неустанную поддержку Украины, внесшую весомый вклад в борьбу с агрессором — Россией, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе парламента.

Сегодня состоится торжественное заседание в честь столетия Сейма 4 07.11.2022

Сегодня в 12:00 состоится торжественное заседание 14-го Сейма в честь столетия латвийского парламента, на котором перед депутатами выступит председатель Сейма Эдвард Смилтенс, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе парламента.

Спикером 14-го Сейма избран Эдвард Смилтенс 2 01.11.2022

Большинством голосов на первом заседании 14-го Сейма его председателем избран представитель объединения партий «Объединенный список» Эдвард Смилтенс.

"Единство" покинули Смилтенс и еще два члена партии 4 22.08.2017

Бывший зампредседателя "Единства" Эдвард Смилтенс написал заявление о выходе из партии, подтвердил генсекретарь "Единства" Артис Кампарс. В понедельник получены всего три заявления о выходе из партии, сказал Кампарс, сообщает rus.Delfi.lv.

Новым руководителем "Единства" стал Арвил Ашераденс 5 19.08.2017

Руководителем партии "Единства" на конгрессе партии избран министр экономики Арвил Ашераденс.

NRA: трещащее по швам "Единство" раскололось еще больше 2 25.07.2017

Зампредседатель "Единства" Эдвард Смилтенс затащил партию в еще более глубокий омут неудач и ошибок, пишет портал nra.lv. Выдвинутый на пост председателя партии политик объявил, что приостановил свое выдвижение на пост председателя и может вовсе организацию бросить, потому что не доволен тем, что его кандидатура не единственная, которую обсуждают члены партии, пишет ru.focus.lv.

LTV: Аболтиня хочет стать послом Латвии в другой стране 30 22.07.2017

Глава парламентской фракции "Единства" Солвита Аболтиня хочет вернуться в Министерство иностранных дел, где работала в свое время, и стать послом Латвии в другой стране, сообщает LTV.

Коалиция поддерживает Шадурскиса в должности министра образования 25.10.2016

В свете инициированного парламентской оппозицией голосования о выражении недоверия министру образования и науки Карлису Шадурскису ("Единство") представители партий правящей коалиции в понедельник выразили ему солидарную поддержку.

Коалиция считает, что нового главу Минздрава надо подыскать как можно скорее 1 10.06.2016

С учетом накопившихся проблем в отрасли здравоохранения кандидата в министры необходимо подыскать как можно скорее, считают представители правящей коалиции.

Везучие аутсайдеры: кто пройдет в Сейм по "мягкому" мандату 1 30.10.2014

Учитывая приблизительный состав нового правительства, в Сейм по "мягкому" мандату могут пройти 12 человек, сообщает BNS.

Парламентская комиссия не хочет ограничивать "быстрые" кредиты 1 05.06.2014

Поправки к закону о защите прав потребителя, прошлой осенью инициированные бывшим министром экономики Даниэлем Павлютсом (Партия реформ) и предусматривающие реформу сферы беззалогового «быстрого» кредитования, на этой неделе наконец поставлены в повестку дня Сейма.

Депутатов унизило предложение о необходимости углубить их знания 03.04.2014

В четверг Сейм с большим перевесом голосов отклонил предложение о том, чтобы обязать новых депутатов посещать курсы по углублению знаний в сфере госуправления.

Министры и депутаты сидят на долговом крючке 2 13.03.2014

Ровно у половины министров есть кредитные обязательства. Декларации должностных лиц свидетельствуют, что в долгу у банков и 40 депутатов Сейма, у 10 из них обязательства превышают 100 000 евро, сообщает газета Diena.

Почти половина депутатов и министров — должники банков 2 11.03.2014

У половины из 14 латвийских министров имеются обязательства перед банками, пишет газета Diena.

Завершилась реконструкция автодороги Виляка-Карсава 20.11.2013

15 ноября в Шкилбенской волости Вилякского края торжественно был открыт участок магистрали длиной 12 км, информирует портал Балвского края.

Только 28% населения поддерживает предоставление гражданства Каспарову 19.11.2013

Предоставление за особые услуги гражданства Латвии российскому шахматисту и оппозиционному политику Гарри Каспарову поддерживают всего 28% латвийцев. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного по заказу телекомпании LNT.

Политик "Единства" допускает отмену квот по ВНЖ 19.11.2013

Не исключено, что квоты по программе видов на жительство (ВНЖ) следовало бы отменить, заявил Латвийскому радио зампредседателя фракции "Единства" Эдвард Смилтенс.

У "Единства" накопилось много вопросов к Каспарову 1 19.11.2013

Депутаты Сейма от "Единства" хотели бы лично пообщаться с российским шахматистом и оппозиционером Гарри Каспаровым, который просит предоставить ему гражданство Латвии за особые заслуги. 

Депутат "Единства" смошенничал с регистрацией Закиса 19.06.2012

Депутат Сейма Эдвард Смилтенс признает, что 14 июня на заседании Сейма зарегистрировал коллегу Дзинтара Закиса (оба — "Единство"), которого в тот момент не было в зале заседаний.

КС: референдум по русскому языку состоится 74 20.01.2012

В пятницу Конституционный суд принял к рассмотрению заявление депутатов Сейма о необходимости приостановить языковой референдум, но не отменил это мероприятие. Таким образом, референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Линдерман: если суд отменит референдум, мы выйдем на улицы 18.01.2012

Если Конституционный суд поддержит националистически настроенных политиков и отменит референдум по русскому языку, жители Латвии выйдут на улицы, предупреждает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

СЗК: надо запретить референдумы о языке и независимости 4 17.01.2012

Парламентская фракция Союза "зеленых" и крестьян внесла на рассмотрение Сейма проект поправок, запрещающих проведение референдумов, угрожающих латвийской государственности.

Линдерман: отмена референдума — преступление против Сатверсме 72 16.01.2012

Отмена референдума о введении второго государственного языка стала бы преступлением против Сатверсме, которое неизбежно вызовет протесты, считает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

ПРЗ И "Единство" продолжат работу над планом действий в понедельник 30.09.2011

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) и "Единство" продолжат работу над планом действий в понедельник, сообщил сегодня после встречи представителей партий депутат фракции "Единства" Эдвард Смилтенс.

Домбрава уличил "Единство" в голосовании за отсутствующих депутатов 17.02.2011

Депутат Сейма от национального объединения Visu Latvijai!-Tēvzemei un Brīvībai/LNNK Янис Домбрава сегодня с трибуны Сейма «обвинил» объединение «Единство» в голосовании за отсутствующих в зале коллег.